AKNameVornameVerein /OrtZeitJahr
Männl. Onstenk Bouke SV Glückauf Sondersh. 14:19,6 2012
Weibl. Posniak Lena SV Sömmerda 16:44,0 2016

 

Altersklassenstreckenbestleistungen

AKNameVornameVerein /OrtZeitJahr
M U10 Gründel Tobias LV Altstadt98 Nordhausen 18:26,4 2012
W U10 Rimke Chantal LV Altstadt98 Nordhausen 21:10,6 2014
           
M U12 Fierenz Alexander SV Glückauf Sondershausen 18:18,0 2007
W U12 Worch Alexandra SV Creaton Großengottern 18:50,9 2008
           
M U14 Thilo Lukas SV Creaton Großengottern 16:51,0 2007
W U14 Witzel Elena SV Creaton Großengottern 18:08,7 2011
           
M U16 Vollmer Alexander LG Eichsfeld 15:47,3 2015
W U16 Posniak Lena SV Sömmerda 16:44,0 2016
           
MJ U18 Fischer Julian SV Sömmerda 15:08,6 2015
WJ U18 Wüstefeld Paulina LG Eichsfeld 17:02,5 2015
           
MJ U20 Kühne Tilman Triathlon Nordhausen 16:19,5 2019
WJ U20 Vanderheyden Luise SV Sömmerda 19:13,1 2014
           
MHK Göbel Matthias NSV Wernigerode 14:37,3 2011
FHK Franzke Julia Jena 18:19,2 2014
           
M 30 Onstenk Bouke SV Glückauf Sondershausen 14:19,6 2012
W 30 Brehm Melina Großwechsungen 20:31,9 2014
           
M 35 Hommel Christian GuthsMuts Rennsteiglaufverein 15:13,8 2019
W 35 Kummer Nancy Arterner LV 22:09,3 2017
           
M 40 Müller Michael Sportteam Steinbach Meiningen 17:33,7 2009
W 40 Tschernig Bettina SV 1899 Mühlhausen 17:17,1 2009
           
M 45 Flohr Jörg Mühlheim am Main 17:10,4 2014
W 45 Krist Alexandra Nordhausen 20:37,7 2019
           
M 50 Jünemann Bernhard LT Güntersen 16:49,0 2007
W 50 Kunze Sabine Nordhausen 21:58,0 2014
           
M 55 Raabe Herbert LG Hannover 16:34,4 2009
W 55 Gropp Ramona Vermessungsbüro Gropp 25:30,0 2015
           
M 60 Schneider Heinz SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen 19:47,3 2015
W 60 Flöder Petra SV Schwarz-Gelb Stolberg 25:10,2 2019
           
M 65 Kröhl Manfred SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen 24:24,7 2009
W 65 Jung Heidrun Läufer-team Oker 34:56,5 2012
           
M70 Mäder Bernd SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen 23:54,1 2015
           
M75 Kröhl Manfred SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen 26:31,0 2015
           
M 80 Ellerkamm Jürgen SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen 27:04,4 2019

 

AKNameVornameVerein /OrtZeitJahr
Männl. Cierpinski Falk SG Spergau 26:12,0 2007
Weibl. Gessat Rebecca KS Sportsworld 31:58,1 2015

 

Altersklassenstreckenbestleistungen

AKNameVornameVerein /OrtZeitJahr
M U12 Gründel Tobias LV Altstadt 98 Nordhausen 38:11,5 2013
W U12 Fritzlar Paula-Margarete SV Creaton Großengottern 43:00,6 2009
           
M U14 Gerlach Michael Sven LV Altstadt 98 Nordhausen 33:22,8 2015
W U14 Pleßmann Charlott SV Glückauf Sondershausen 34:53,5 2005
           
M U16 Koch Kevin Bretleben 32:04,7 2012
W U16 Pleßmann Charlott SV Glückauf Sondershausen 32:27,0 2007
           
MJ U18 Hilbert Jonathan Erfurter LAC 29:02,7 2012
WJ U18 Pleßmann Charlott SV Glückauf Sondershausen 33:09,8 2008
           
MJ U20 Göckeritz Henrik LC Erfurt 26:46,0 2007
WJ U20 Roßberg Rebecca LV Altstadt 98 Nordhausen 32:18,7 2016
           
MHK Cierpinski Falk SG Spergau 26:12,0 2007
WHK Merkel Luisa NSV Wernigerode 32:33,5 2016
           
M 30 Onstenk Bouke SV Glückauf Sondershausen 26:54,0 2011
W 30 Gessat Rebecca KS Sportsworld 31:58,1 2015
           
M 35 Krieghoff Marcel sc impuls erfurt 27:35,1 2019
W 35 Leese Fiona SSV Erfurt 36:12,6 2005
           
M 40 Thurm Ingo sc-impuls Erfurt 28:43,7 2014
W 40 Tschernig Bettina SV 1899 Mühlhausen 33:10,4 2010
           
M 45 Löppen Reinhard SV Emsetal 28:34,4 2005
W 45 Oschmann Ina FSV 1950 Gotha 35:46,0 2012
           
M 50 Moritz Ronald LC Dübener Heide 29:26,9 2008
W 50 Ernst Beate Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 37:05,5 2016
           
M 55 Wahl Martin WSV Oberhof 30:34,0 2007
W 55 Ernst Beate Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 37:36,0 2019
           
M 60 Wahl Martin WSV Oberhof 31:20,3 2012
W 60 Wegener Christa sc-impuls Erfurt 42:39,6 2016
           
M 65 Krauße Raimund LV Einheit Greiz 35:30,9 2006
W65 Rothkegel Ilona Erfurt 41:29,7 2011
           
M 70 Krauße Raimund LV Einheit Greiz 34:42,9 2009
W70 Rothkegel Ilona Erfurt 42:56,6 2015
           
M 75 Krauße Raimund LV Einheit Greiz 37:26,1 2015
           
M 80 Krauße Raimund LV Einheit Greiz 43:55,6 2019
           
M 85 Baumann Manfred Erfurt 57:59,8 2017
AKNameVornameVerein /OrtZeitJahr
Männl. Müller Michael SV Glückauf Sondersh. 1:08:17,4 h 2011
Weibl. Konschak Katja SV Nordhausen 90 1:19:47,9 h 2016

 

 

Altersklassenstreckenbestleistungen

AKNameVornameVerein /OrtZeitJahr
MJ U16 Zwanzig Oskar LV Altstadt 98 Nordhausen 1:41:56,8 h 2014
           
MJ U18 Igla Lucas LV Altstadt 98 Nordhausen 1:27:07,7 h 2016
           
MJ U20 Stöber Simon LTV Obereichsfeld 1:34:29,2 h 2019
WJ U20 Böhm Johanna eldorado Nordhausen 2:05:05,5 h 2015
           
MHK Hubert Stefan SV Sömmerda 1:08:20,3 h 2010
WHK Schreier Lisa-Maria SV Glückauf Sondershausen 1:23:13,8 h 2009
           
M 30 Müller Michael SV Glückauf Sondershausen 1:08:17,4 h 2011
W 30 Konschak Katja SV Nordhausen 90 1:23:07,0 h 2012
           
M 35 Furchner Ingo SV Glückauf Sondershausen 1:13:05,4 h 2005
W 35 Konschak Katja SV Nordhausen 90 1:19:47,9 h 2016
           
M 40 Konschak Ulrich SV Nordhausen 90 1:12:07,9 h 2012
W 40 Schmied Silvia Halle 1:31:54,1 h 2009
           
M 45 Heise Dirk WE ARE FREAKS 1:17:07,3 h 2016
W 45 Gasa Carola SV Mihla 1:33:23,0 h 2007
           
M 50 Thorhauer Bernd SV Glückauf Sondershausen 1:18:55,9 h 2012
W 50 Gasa Carola SV Mihla 1:39:48,9 h 2012
           
M 55 Dorn Rainer LTV Erfurt 1:23:49,4 h 2019
W 55 Baudisch Katharina LTV Obereichsfeld 1:50:43,1 h 2017
           
M 60 Schmidt Gerald SV Glückauf Sondershausen 1:29:27,2 h 2016
W 60 Rothkegel Ilona Reformhaus Erfurt 1:59:34,9 h 2008
           
M 65 Rochau Lothar LAV Halensia 1:35:04,7 h 2019
W 65 Rothkegel Ilona Reformhaus Erfurt 1:54:17,0 h 2012
           
M 70 Ellerkamm Jürgen SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen 1:42:32,2 h 2009
           
M 75 Pohl Günther LTV Erfurt 1:56:33,8 h 2015
           
M 80 Pohl Günther LTV Erfurt 2:18:20,6 h 2019